hronika.info
Общество

Я прибыл в Одессу, чтобы предотвратить войну, — Саакашвили

Я прибыл в Одессу, чтобы предотвратить войну, - СаакашвилиГлава Одесской области заявил, что Россия планирует уничтожить регион.

Бывший президент Грузии, а ныне губернатор Одесской области Михеил Саакашвили заявил, что приехал в Одессу, чтобы предотвратить войну.

Об этом политик рассказал в интервью на сайте tagesschau.de первого канала немецкого телевидения ARD, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Главное».

«Я приехал в Одессу, чтобы предотвратить войну. Есть четкий план России уничтожить регион, особенно регион Бессарабии», — заявил Саакашвили.

Новый губернатор также намерен не щадить сил в борьбе с контрабандой и коррупцией, в которых погрязли правоохранительные органы. Кроме того, в Одесской области первой будет введена системы электронных торгов, поскольку, по его словам, раньше «половина денег, которую украинское государство заняло, просто была украдена; иногда все было украдено».

Саакашвили признал, что президент Петр Порошенко дал ему «больше власти, чем губернаторы обычно получают». Своим большим плюсом на посту он считает то, что никого не знал раньше в Одессе, где «каждый вовлечен в политические кланы».

Губернатор рассчитывает провести реформы в течение года, если Европа поможет и напряженность не усугубится. «Первые результаты и обнадеживающие признаки мы можем получить уже в течение ближайших месяцев, так чтобы люди могли сконцентрироваться на положительных вещах, поскольку в данный момент они не видят перспектив», — говорит он.

Читайте также: Саакашвили рассказал, как любит Одессу. Видео

Саакашвили очень хочет вернуться в Грузию, но сделает это тогда, когда на родине его перестанут преследовать.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер