hronika.info
Общество

Яценюк назвал условия, при которых уйдёт в отставку

Яценюк назвал условия, при которых уйдёт в отставкуПри этом он назвал такой шаг «предательством».

В интервью НВ премьер-министр ответил на вопрос о том, при каких условиях он готов был бы подать в отставку.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Новое время».

На вопрос, что должно произойти, чтобы он таким поступком выразил свое несогласие с происходящим, премьер-министр ответил: «В текущих условиях подача в отставку — это предательство страны и проявление слабохарактерности и отсутствия воли. Надо бороться до последнего».

Также премьер рассказал о том, что ставит себе в заслугу за минувший год.

«Надо сначала исходить из того, что мы получили. Мы получили полностью разграбленный бюджет. Мы получили долги, которые страна не в состоянии обслуживать. Мы получили цену на газ фактически в $500. Мы получили страну без президента и парламент, который избирался еще при Януковиче. И самое страшное — мы получили войну с путинской Россией», — сказал Яценюк.

По его словам, это все и геополитические, и внутриполитические, и финансовые риски. И на каждый из этих рисков, отметил он, надо было отвечать.

«Нам было необходимо срочно решать проблемы по газу. И что нам удалось сделать — то, чего ни у кого раньше у наших предшественников не получалось,— это открыть реверсные потоки газа», — отметил премьер.

Раньше, отметил он, 7 % газа шло из Европы — 93 % из России. Украина перешла на 70 % из Европы, все остальное — из России. Власти сократили 10 % госчиновников — 28 тыс. Сократили половину лицензий. Начали процесс децентрализации бюджета и передали полномочия вниз. Из 22-х видов налогов оставили 11.

«Я пошел на самые непопулярные меры в отношении олигархов. Кто поднял впервые за лет десять ренту товарищу Ахметову? Ну да, могу себе присвоить и парламенту [заслугу], который пришлось додавить, чтоб поднять ренту на “полезные ископаемые”. Мы заключили соглашение о зоне свободной торговли с Европейским союзом, и я подписал политическую ассоциацию этого соглашения», — сказал Яценюк.

Правительство, отметил он, добилось сохранения ЕС за Украиной односторонних преференций, согласно которым государство поставляет продукцию на экспорт в ЕС.

Читайте также: Премьер-министр Арсений Яценюк подал в отставку

«Как-никак, мы стали третьей страной, которая поставляет мясо курицы в страны-члены ЕС, и это тоже неплохо», — сказал премьер.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

15 комментариев

Ібрагим 25.06.2015 в 19:13

Яценюк жидяра — хуже Азарова

Ответить
Рая 25.06.2015 в 19:16

Какая циничная брехня!

Ответить
вася рогов 25.06.2015 в 19:16

да пора ему вообще бежать куда глаза глядят, предать страну своей отставкой???—- конечно ))) — лучше её продать сперва , а потом как витя второй на лижи

Ответить
Татьяна 25.06.2015 в 19:20

Бреше як серый мерин то что осталось после их оранжевого шабаша было куда хуже ,да Янукович сволочь но эти перещеголяли их на сто процентов плюс устроили войну

Ответить
Віктор Гайшук 25.06.2015 в 19:22

Все по Фрейду. Ви нічого не "получали". Вас Майдан найняв, щоб Ви працювали в інтересах народу.А Ви вирішили, що "получили". І почали розкрадати Україну так, як її розкрадав і Янукович. Народ все знає і все бачить. Недаром Вам у страшному сні сниться Третій Майдан. Ви розумієте, що не вдасться втекти,
як Януковичу, тому що Ви танцюєте на крові полеглих за Україну.

Ответить
Папа У 25.06.2015 в 19:24

А если бы не деятельное участие в жизни страны этого урода, то уже давно и с Донбассом все решилось и с ворами во власти, и экономика росла бы.. брехло

Ответить
югик 25.06.2015 в 19:26

гандон иди на х-й am

Ответить
cvb 25.06.2015 в 19:30

урод брыкливый де твоя куля тварь вон сс страны быдло ворюга

Ответить
Ося 25.06.2015 в 19:33

И почему другим странам достаются евреи умные? А это чмо, может только деньги по миру клянчить. Хотя нет! Может ещё еврейскую стену плача за счёт ограбленных пенсионеров строить. На большее жидовского умишка бракувє. Але нахабства має — на десятьох. Справжій ієрусалімськи козак

Ответить
Михаил 26.06.2015 в 08:42

Дебил ты Сеня!

Ответить
VVV 27.06.2015 в 22:16

мясо куриц поставляют частные птицефабрики,а причем здесь премьер??? Не нужно пиариться и "поднимать" страну за счет обнищания народа.Стыдно брать деньги с работающих пенсионеров, на которых держится сегодня технология производства,и которые еще помнят как нужно работать!!!Вы бы лучше научились бы управлять народным хозяйством, а не заниматься популизмом!!!Чем Вы отличаетесь от Януковича? У него в окружении все были из Донецка,а у Вас все из Черновцов???

Ответить
Скептик 28.06.2015 в 21:44

Если это борьба, то что же тогда — верх бестолковости, если не умысла? Если борьба это бесконечные интервью и все, тогда согласен.

Ответить
Татьяна 29.06.2015 в 19:06

Не сам уйдет, а тебя уйдут брехливое лживое существо давно ли всех поносил что не так работают людей обижают и вот увидели на что способен гад

Ответить
КОКС 30.06.2015 в 11:23

Жиди погані правлять нами -а Ми ще гірші ніж жиди. дідвську славу і відвагу -жидам поганим відвли! і нищать вони Українців наче німці, самі собі такої долі нажили! Жид влажу не відасть без бою і треба владу силою вернуть -щоб Українець владу замінив собою, а хитромудрих в бараній! ( Т.Г Шевченко 1851р)

Ответить
Анна 30.06.2015 в 12:11

А ще зменшив виплати при народженні дітей , що призвело до спаду народжування , заморозив зарплати і пенсії , що призвело до голодування , пустили долар до небесних висот , що призвело до зубожіння населення вдвоє , підняло ціни на ліки , що призвело до вимирання людей хворих і немічних , підняв тарифи на комунальні , що призвело до голодної смерті , введення РРО , що знищує на ладан дихаючий малий бізнес ,не кажу про війну , яку можна було і не почати , якби з турчином вчасно провели переговори.Сєня — залишатися — це злочин.Ти херовий керівник , ведеш до винищення українського народу.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.