hronika.info
Общество

Празднование Дня Независимости в Донецке: неизвестный сообщил о взрывном устройстве на железнодорожном вокзале

Празднование Дня Независимости в Донецке: неизвестный сообщил о взрывном устройстве на железнодорожном вокзалеПредставители правоохранительных органов в Донецкой области сообщили о том, что вчера рано утром в милицию позвонил неизвестный и сообщил, что центральный железнодорожный вокзал заминирован.

Сразу же после получения соответствующего сообщения на место отправились сотрудники милиции, работники спасательных служб, медики, кинологи, а также специальная взрывотехническая бригада.

В связи с этим с угрозой взрыва было принято решение эвакуировать всех работников вокзала, а также пассажиров.

На протяжении двух часов правоохранители искали взрывное устройство. После полного осмотра здания вокзала, а также близлежащих территорий, ничего обнаружено не было.

Через несколько часов железнодорожный вокзал уже возобновил свою работу в нормально режиме.

На данный момент факт правонарушения уже занесён в реестр досудебных расследований. Работники милиции устанавливают все подробности инцидента для того, чтобы определить личность злоумышленника.

В соответствие с действующим УКУ за данное преступление предусмотрено наказание в виде тюремного заключения сроком от 2 до 6 лет.

Читайте также: Празднование Дня Независимости обернулось для жителя Комсомольска смертью

Стоит также обратить внимание на то, что харьковским правоохранителям удалось задержать 67-летнюю пенсионерку, которая 22 августа сообщила о том, что один из супермаркетов города заминирован.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер