hronika.info
Общество

Боевики получили неизвестный груз от ОБСЕ

Боевики получили неизвестный груз от ОБСЕК базе боевиков привезли и оставили загадочный автомобильный прицеп.

В районе Шахтерска Донецкой области зафиксировано перемещение неизвестного груза на территорию боевиков. Об этом на своей странице в Facebook сообщает координатор группы «Информационное сопртивление» Дмитрий Тымчук, информирует интернет-издание Хроника.инфо.

«Через Шахтерск прошло 3 джипа «Тойота» с обозначениями ОБСЕ в сторону позиций противника (остановились на базе боевиков). Один с прицепом оранжевого цвета (1м х 1м). Через некоторое время все три джипа выехали с базы боевиков уже без прицепа», – отмечает военный эксперт.

Кроме того, по информации Тымчука, на трейлерах через Калиновку на Макеевку перебрасывалась бронетехника (танки Т-72БА). Танки не затентованы, на одном просматривались плохо замазанные тактические знаки мотострелковой бригады Южного военного округа РФ.

В н.п.Калиново четверо суток подряд прибывает боевая техника – танки, БМП, БТР. Всего на данный момент прибыло более 20 ед. бронетехники (большинство прибывает с пехотой). На протяжении суток прибыло 4 танка, 1 БМП-2.

Также, зафиксирована батарея (3 единицы) 120-мм орудий 2Б16 «НОНА-К» на марше через Алчевск на Перевальск. В той же колонне – 4 «Урала» с боевиками на борту.

В районе н.п. Николаевка зафиксировано прибытие гаубичной батареи (4 орудия Д-30).

Читайте также: Пресс-центр АТО: боевики «ЛНР» обстреляли наблюдателей ОБСЕ

Порядка 150 боевиков на армейских грузовиках были переброшены для усиления группировки, дислоцированной в районе Донецкого аэропорта.
Через Шахтерск на восток проследовала колонна из джипа «Лексус», 2-х БТР-80 и командно-штабной машины (КШМ), а также трейлера МАЗ-537 с ЗРК «ТОР-М1».

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер