hronika.info
Общество

Под Бердянским из «Градов» обстрелян украинский наблюдательный пункт

Под Бердянским из «Градов» обстрелян украинский наблюдательный пунктВследствие обстрела был уничтожен автомобиль УАЗ Hunter.

В пятницу, 26 июня, пророссийские террористы обстреляли из Градов наблюдательный пункт Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон, находящийся вблизи населенного пункта Бердянское, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«В 20 метрах от наблюдательного пункта СЦКК в Безымянном боевики разложили Грады-П и открыли огонь. По сообщениям российских наблюдателей, они неоднократно пытались прекратить огонь, звоня руководителям НВФ в Донецке. Но, в ответ представители те только информировали, что «это [стреляют] не наши, мы будем разбираться». Больший цинизм трудно себе представить», — сообщил глава украинской стороны СЦКК генерал-майор Андрей Таран.

В СЦКК уточнили, что обстрел был осуществлен реактивными пусковыми установками 9П132 Град-П (Партизан) по направлению н.п. Безымянное, находящемуся под контролем незаконных вооруженных формирований. За 22 минуты боевики выпустили 122 реактивных снаряда из четырех — шести пусковых установок. Факт обстрела был подтвержден российскими и украинскими наблюдателями СЦКК, которые находятся на противоположной стороне в Безымянном.

Читайте также: Ситуация в зоне АТО: непрерывные бои, работа снайперов

Вследствие обстрела был уничтожен автомобиль УАЗ Hunter СЦКК, а также повреждены жилые дома в Бердянском. Украинские офицеры-наблюдатели не пострадали.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU