hronika.info
Общество

НАТО намерено построить в Украине патронный завод

НАТО намерено построить в Украине патронный заводЭта тема обсуждалась в Брюсселе в числе иных.

На закрытом заседании в штаб-квартире НАТО в Брюсселе представители Североатлантического альянса обсудили вопросы помощи Украине и рассмотрели представленную украинской стороной концепцию развития ВСУ до 2020 года.

Заседание проходило за закрытыми дверями, без присутствия камер и журналистов, сообщает корреспондент «ТСН.Тиждень«, пишет Хроника.инфо.

Как стало известно ТСН из собственных источников, в частности, на заседании обсуждался вопрос постройки в Украине завода по производству патронов, взамен захваченного сепаратистами Луганского патронного завода. «В настоящее время НАТО выбирает среди стран-партнеров компанию, которая построит такой завод», — говорится в материале ТСН.

Кроме того, источники ТСН утверждают, что Украина «должна создать первую в истории украинско-польско-литовскую военную бригаду до 25 июля». Это подразделение должно начать тренировки до конца года, базирование бригады планируется в Польше. Также Украине предложено организовать «силы спецопераций» — подразделения НАТОвского образца, призванные реагировать на появление на территории страны «зеленых человечков». Обучение военных, в том числе при помощи инструкторов, возлагается на США. Никакие детали этих планов не разглашаются.

Читайте также: Патронный завод в Луганске — в руках боевиков

На днях генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг подтвердил, что в декабре будет принято решение о принятии в члены НАТО Черногории. Столтенберг также заявил на пресс-конференции в Брюсселе, что Альянс планирует довести группировку сил быстрого реагирования до 40 тыс. человек.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU