hronika.info
Общество

Боевики обстреляли наблюдателей ОБСЕ из 120-мм минометов

Боевики обстреляли наблюдателей ОБСЕ из 120-мм минометовТеррористы обвинили силы АТО в данном преступлении.

В понедельник, 29 июня, около трех часов дня боевики обстреляли из минометов наблюдателей миссии ОБСЕ вблизи оккупированного «ДНРовцами» села Безымянное, сообщает пресс-центр штаба АТО, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Боевики открыли огонь из 120 мм минометов по наблюдателям ОБСЕ, когда они ехали из оккупированного города Новоазовск через Безымянное.

В это же время сепаратисты открыли огонь по позициям украинских войск в Широкино. После обстрела наблюдателей террористы обвинили в преступлении украинских военных, но руководство сектора «М» решительно отвергает эти обвинения.

«Украинские войска не могли участвовать в этом преступном происшествии из-за того, что Безымянное отделяет от позиций наших войск около десяти километров, а минометы калибра 82 мм на такое расстояние физически не могут осуществлять обстрелы. А минометы калибра 120 мм Вооруженные Силы Украины отвели от переднего края на расстоянии обусловленные Минскими договоренностями». — говорится в сообщении.

Читайте также: Пресс-центр АТО: боевики «ЛНР» обстреляли наблюдателей ОБСЕ

В штабе АТО считают, что подобные заявления — это очередная циничная попытка пророссийских боевиков перевернуть все с ног на голову и найти повод для начала активизации активных боевых действий.

Рекомендуем прочитать

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер