hronika.info
Общество

Оползень в Судаке унёс жизнь туриста из Кривого Рога

Оползень в Судаке унёс жизнь туриста из Кривого РогаЕщё в начале лета туристов и жителей Судака предупреждали о возможной опасности оползней, которые могут возникнуть в следствие обычного дождя. Но многие не слушают такого рода предупреждений и отдыхают так, как хочется. В таком случае не стоит удивляться тому количеству трагических происшествий, которые случаются один за одним. Сегодня рано утром под завалом оползня погиб 18-летний турист из Кривого Рога, ещё один мужчина с различными травмами доставлен в больницу Судака.

Судак один из многих мест, где могут произойти оползни, но сегодня всё внимание уделено горе Алчак-Кай, возле которой произошла трагедия. Группа туристов из 17 человек решила остановиться на ночлег на холме возле горы, но под утро около 5 часов случился огромный сдвиг пласта земли, который оползнем обрушился на туристов.

Очевидцы происшествия вызвали медиков и спасателей, но не дожидаясь их приезда стали выкапывать двоих мужчин из-под завала земли. Одному из них удалось выжить — житель Судака, 34-летний мужчина получил сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму головы, позже медики заберут его в больницу для оказания необходимой медицинской помощи. А на счёт 18-летнего туриста из Кривого Рога врачам лишь осталось констатировать время и дату смерти.

Читайте также: Осторожно — гигантские осы! На Черкасщине люди вызывают спасателей против нападения шершней

Сотрудники МЧС огородили место, где произошла трагедия, чтобы там больше никто не останавливался. Остальные причины данного происшествия ещё устанавливаются следствием.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер