hronika.info
Общество

Против украинских военных применили зажигательные мины

Против украинских военных применили зажигательные миныОгневые средства противника своевременно идентифицируются и подавляются, заверили в штабе АТО.

Пророссийские террористы 53 раза обстреляли позиции украинских военнослужащих, в том числе из тяжелой артиллерии, за минувшие сутки, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Как сообщили в штабе АТО, в ночь на среду, 1 июля, из оккупированного Донецка боевики открывали огонь по Пескам и Новгородскому из минометов калибра 120 и 82 мм. «Зафиксировано, в частности, использование преступниками зажигательных мин», — почеркнуто в сообщении.

На Артемовском направлении противник применил тяжелые минометы и гранатометы при обстрелах Ленинского, Кирово, Лозового, Луганского и Майорского.

В Луганской области 120-мм мины и гранаты взрывались на позициях сил АТО вблизи Станицы Луганской и Новотошковского. Также Станица Луганская была обстреляна из зенитных установок.

В то же время наиболее активно пророссийские гибридные бандформирования действовали на подступах к Мариуполю. Из разнообразного вооружения несколько раз было обстреляно Широкино. А около полуночи из 122-мм гаубиц и переносных версий РСЗО Град кремлевские наемники ударили по Бердянскому.

Читайте также: Террористы снова обстреливают Горловку

«Благодаря своевременным и профессиональным действиям украинских воинов попытки российско-террористических бандформирований найти бреши в нашей обороне остаются тщетными. Огневые средства противника своевременно идентифицируются и подавляются», — подчеркнуто в сводке штаба АТО.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер