hronika.info
Общество

Пожарным удалось локализовать возгорание в Чернобыльской зоне

Пожарным удалось локализовать возгорание в Чернобыльской зонеРаспространения огня на лесные массивы нет.

Все очаги возгорания на территории комплекса лесного хозяйства «Чернобыльская пуща» локализованы. Об этом в своем Facebook сообщил глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин, пишет интернет-издание Хроника.инфо.

«Сейчас уже локализовали возгорание травяного настила по всем 6 очагам на территории комплекса лесного хозяйства «Чернобыльская пуща», а именно вблизи поселков Полесское, Ковшиловка, Глинка, Старая Красница, Лубянка и Бычки. В районе поселков Полесское и Бычки наши подразделения осуществляются тушение отдельных участков травяного настила в пределах контролируемого периметра. А также, в районе поселков Глинка, Лубянка и Ковшиловка проводится тушении 4 очагов тлеющего торфа. Хочу отметить, что распространения огня на лесные массивы отсутствует», — сообщил Чечеткин.

Читайте также: В Чернобыльской зоне масштабный пожар

Напомним, 29 июня в 17 час. 10 мин. на территории комплекса лесного хозяйства «Чернобыльская пуща» в Зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения в Чернобыле в районе с. Ковшиловка и пгт Полесское в пойме реки Уж произошло возгорание сухой травы и камыша.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер