hronika.info
Общество

«Азов» поркомментировал запрет мобилок в зоне АТО

"Азов" поркомментировал запрет мобилок в зоне АТОВ целом бойцы полка поддержали решение ВР.

В полку «Азов» говорят, что решение Верховной Рады запретить использование мобильных устройств в зоне АТО является правильным, однако на практике нуждается в совершенствовании. Такое мнение в эфире Еспресо.TV выразил пресс-офицер полка «Азов» Андрей Дяченко, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Есть два взгляда на проблему: то, что должно быть в идеале, и то, что должно быть на практике. В идеале — решение правильное. Запрет мобильных телефонов, когда наш противник использует средства пеленгования связи — решение правильное. Однако для руководства АТО, со своей стороны, необходимо обеспечить бойцов соответствующим аналогом современной связи, то есть цифровой защищенной связью, для того чтобы была адекватная координация между подразделениями», — считает он.

Дяченко напомнил одну из главных проблем украинских военных в зоне АТО.

Читайте также: «Азов» заявил о готовности наступать до границы. Видео

«Мы все знаем из практики АТО, что одной из наших главных проблем является очень плохая координация между подразделениями. Поэтому часто возникали ситуации, когда командиры прямо с мобильного руководили артиллерией или руководили своим подразделением», — отметил пресс-офицер «Азова».

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер