hronika.info
Общество

Как иностранцам с материковой Украины попасть в Крым

Как иностранцам с материковой Украины попасть в КрымНекоторым иностранным гражданам стали отказывать в праве пересечь границу между материковой частью Украины и оккупированным Крымом.

В 4 июня вступил в действие новый порядок въезда на оккупированную территорию полуострова, предусмотренный Постановлением Кабмина. Сейчас иностранные граждане могут попасть в Крым только при наличии специального разрешения.

Это касается в первую очередь россиян. Детям для пересечения границы с Крымом необходимо иметь загранпаспорт или проездной документ ребенка.

По словам заместителя начальника управления миграционной службы Дмитрия Иванова, на оформление необходимого «Разрешения на въезд в Крым» для иностранцев потребуется около пяти рабочих дней – служба должна подготовить достаточно объемный пакет документов, следи которых будет нотариально заверенный национальный паспорт иностранного гражданина с переводом на украинский язык и основания для въезда в Крым.

Читайте также: Футболистов тернопольской «Нивы» не пустили в Крым

Порядок действует уже больше месяца. Но многие граждане и иностранцы об этом еще не знают, что становится источников многих проблем. «Люди, которые едут из дальних регионов Украины, могут оформить это разрешение по месту жительства. Тех, кого уже завернули на границе, стараемся обслужить максимально быстро», — рассказал Дмитрий Иванов.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU