hronika.info
Общество

Минские соглашения необходимы Украине, – политолог

Минские соглашения необходимы Украине, – политологЭксперт считает, что именно они на сегодняшний день являются главным документом, позволяющим накладывать санкционные ограничения на РФ.

Бывший советник российского президента Андрей Илларионов заявил, что Украине необходимо в одностороннем порядке выйти из Минских договорённостей, поскольку они «играют на руку» Владимиру Путину.

Свою точку зрения на этот счёт в эксклюзивном комментарии Хроника.инфо рассказал политолог Александр Палий.

По его словам, односторонне отказывать от Минских соглашений официальному Киеву нельзя, поскольку это своеобразная «точка отсчёта» и официальный документ, на основе которого против России выдвигаются новые санкции. В частности, это последние ограничения от Канады, касающиеся в том числе «Газпрома».

Палий также отметил, что, несмотря на возможно различные интерпретации положений «Минска-2» в Киеве, Москве и ОБСЕ, документ всё же является базовым, потому отказываться от него не стоит в любом случае.

Читайте также: Путин пытается форсировать Минские соглашения, — политолог

В целом же, по словам эксперта, соглашения «Минска-2» важны для Украины, поскольку позволяют более гибко и оперативно реагировать на российские действия.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер