hronika.info
Общество

Около 200 населенных пунктов было обстреляно из тяжелого оружия боевиков

Около 200 населенных пунктов было обстреляно из тяжелого оружия боевиковПосле подписания Минск-2 противник не переставал использовать тяжелое вооружение.

С момента заключения предыдущего минского соглашения боевики совершили более 7 тыс. обстрелов и провокационных действий. Об этом в эфире «5 канала» сказал главный инспектор по гуманитарному и социальному обеспечению главной инспекции Минобороны Валентин Федичев, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

По его данным, из 7 398 обстрелов и провокационных действий только из тяжелого оружия — 154, самоходных артиллерийских установок — 614, из танков — 271.

«За это время было штурмовых действий наших позиций — 17, боевых столкновений — 124. 190 украинских населенных пунктов были обстреляны боевиками из тяжелого оружия. Это так называемое выполнение минских договоренностей-2», — рассказал В.Федичев.

«Поэтому мы ожидаем от этих переговоров (7 июля — ред.) прежде всего контроля за соблюдением договоренностей», — отметил представитель Минобороны.

Читайте также: Из-за непогоды, обесточены 77 населенных пунктов, — ГСЧС

Напомним, главный инспектор по гуманитарному и социальному обеспечению главной инспекции Минобороны Валентин Федичев отметил, что от очередных переговоров трехсторонней контактной группы по урегулированию вооруженного конфликта на Донбассе в Минске военные ожидают, в первую очередь, контроля за выполнением предыдущих договоренностей.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер