hronika.info
Общество

Федичев рассказал, почему боевики ушли из Широкино

Федичев рассказал, почему боевики ушли из ШирокиноВ Минобороны утверждают, что действия боевиков всего лишь имитацией деэскалации.

Главари террористов И.Плотницкий и А.Захарченко, которыми руководят из Москвы, получили задание из Кремля демонстрировать перед очередными минскими переговорами шаги к прекращению огня. В этом контексте и было инициированное проведение демилитаризации Широкино. Об этом в эфире «5 канала» сказал главный инспектор по гуманитарному и социальному обеспечению главной инспекции Минобороны Валентин Федичев, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Он отметил, что Россия пытается управлять Украиной из-за вторжения в украинскую структуру так называемых «ЛНР», «ДНР».

«Если Россия отказалась взять эти территории в свой состав — она ​​должна найти механизм, как их нам всучить. Этот механизм — это создание условий мира. Поэтому управляемым из Москвы И.Плотницкому и А.Захарченку дано задание продемонстрировать миру свои реальные шаги к прекращению огня», — рассказал В.Федичев.

Именно поэтому, как отметил представитель Минобороны, накануне нового этапа переговоров в Минске появились инициативы относительно вывода войск из Широкино.

«Это действительно произошло, они сейчас находятся на расстоянии 5 километров от Широкино», — добавил он.

Читайте также: Боевики обстреляли Широкино из 152-мм артиллерии

Напомним, ранее боевики «ДНР» заявили о создании в Широкино демилитаризованной зоны шириной минимум 5 км. В АТЦ сообщали, что в Широкино после разминирования будет создан наблюдательный пункт СЦКК. В то же время отмечалось, что в поселке разрушены практически все дома.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер