hronika.info
Общество

Заявления о наличии резервов в банковской системе — это популизм, — эксперт

Заявления о наличии резервов в банковской системе  - это популизм, - экспертПолитолог считает, что единственным реальным резервом может быть рынок земли.

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко заявила о наличии резервов в банковской системе Украины для реструктуризации валютных кредитов. Так ли это?

Об этом в комментарии Хроника.инфо рассказал политолог и общественный деятель Владимир Цыбулько.

По его словам, заявление Юлии Тимошенко о наличии резерва в 290,5 миллиардов гривен – суть популистские формулировки, не имеющие под собой реальных оснований. Как заявил эксперт, ему неизвестно о существовании каких-либо резервов для реструктуризации кредитов, единственным вариантом может быть рынок земли, поскольку использование ресурсов фонда гарантирования вкладов не обеспечит нужной суммы.

При этом отметим, что сама Тимошенко заявляла о достаточных финансовых мощностях фонда, а также о том, что банки продают коллекторским компаниям непогашенные кредиты за 10%, которые потом погашаются из этого же фонда.

Читайте также: Яресько назвала популизмом принятие закона о реструктуризации кредитов

Цыбулько также заявил, что если вышеуказанная сумма и была зарезервирована, то эти деньги «съела инфляция», поскольку они не перестраховывались в валюте. Наоборот, НБУ сужал оборот валюты всё время, потому говорить о резервировании некорретно.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU

2 комментария

Серг 07.07.2015 в 10:52

Может быть, Юлия Владимировна, имела ввиду,что это она имеет, достаточное количество финансов для покрытия курсовых разниц валютных заемщиков. Пусть оплатит. Пусть будет добренькая за свой счет, не за наш, людей которые не брали этих кредитов. Запарила уже со своими заездами на кривой кобыле.

Ответить
Чуприна 07.07.2015 в 11:45

Сколько бы мартышка не показывала свою волосатую грудь, это не значит, ЧТО У НЕЕ НЕ ГОЛАЯ ПОПА!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.