hronika.info
Общество

Юмористы из Маски-шоу создали политическую партию — СДПУ

Юмористы из Маски-шоу создали политическую партию - СДПУАктёры из Маски-шоу решили пойти в политику и для этого создали свою собственную партию. Политическая сила получила название Демократически-сатирическая партия.

Во время интервью Борис Барский обратил внимание на то, что поначалу у них была идея назвать свою политическую силу Самая дурацкая партия Украины, но потом они отказались от такого названия, потому что это несправедливо по отношению к другим партия, так как их партийная организация может и не быть «самой».

Инициатор создания театра Георгий Делиев заявил о том, что на сегодняшний день жить без юмора нельзя. Именно это стало причиной того, что труппа решила податься в политику.

Во время своего выступления Делиев отметил, что сегодня политики становятся всё более похожими на клоунов. Так почему же комики не могут пойти в политику?

Пока что партия ещё не утвердила свою программу, хотя лидеры новой политической силы отметили, что уже успели ознакомиться с программи других партий, и они все им понравились.

Пока что в качестве эмблемы планируется использовать чёрный треугольник на жёлтом фоне, но этот вариант ещё окончательно не утверждён.

Читайте также: Сторонники евроинтеграции будут пикетом заставлять Раду качественно работать

Напомним, что программа Макси-шоу представляет собой юмористическое немое кино. Украинцы увидели первые серии ещё в 1990 году, а последние выпуски появились в 2006 году.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер