hronika.info
Общество

Террористы продолжают нарушать режим прекращения огня

Террористы продолжают нарушать режим прекращения огняОбстановка в зоне АТО остаётся сложной.

Обстановка в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной. В течение суток незаконные вооруженные формирования продолжали нарушать режим прекращения огня.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы Украины.

Российские наемники снова открывали огонь по блокпостах, на которых совместно несут службу пограничники и военнослужащие ВСУ. Дважды террористы осуществляли обстрел позиций украинских военных из пулеметов и гранатометов блокпоста «Золотое». Также из стрелкового оружия незаконные вооруженные формирования вели огонь по блокпосту «Березовое». Пострадавших среди украинских военных нет.

Российские наемники продолжали использовать беспилотные летательные аппараты для осуществления воздушной разведки. Всего в пределах Донецкой и Луганской областей зафиксировано полет 4 беспилотников. Также на административной границе между Херсонской областью и временно оккупированной территорией АР Крым пограничники обнаружили 8 БПЛА.

Читайте также: Боевики игнорируют режим временного прекращения огня

Вдоль линии разграничения продолжаются мероприятия по пресечению незаконного перемещения товаров и грузов. Всего за сутки было задержано 3 транспортных средств. Машины перевозили мясную продукцию стоимостью более 500 тысяч гривен. Надлежащих документов на грузы не было, кроме того автомобили пытались объехать контрольные пункты, которые были на их пути. Сейчас их передали представителям МВД и ГФС для принятия правового решения.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU