hronika.info
Общество

В прифронтовой зоне приступили к работе медицинские десанты

В прифронтовой зоне приступили к работе медицинские десантыВ зоне военного противостояния начали работать медицинские десантные бригады.

Жители многих населенных пунктов, находящихся в зоне военного конфликта Луганской области, долгое время оставались без медицинской помощи. На днях сюда начали выезжать мобильные бригады медиков.

Первыми «десантниками» стали медицинские сотрудники больницы ГУ МВД в Луганской области, которую создали на территории, подконтрольной Украине, менее года назад. Милицейские медики, кроме того, что сопровождают силовиков в боевых операциях, начали выезжать в населенные пункты на линии разграничения и оказывать медицинскую помощь местным жителям.

Медики-милиционеры стараются оказать раненным бойцам первичную помощь и по возможности оперативно доставить их в стационарные учреждения Лисичанска, Новоайдара и Счастья.

По указанию начальника ГУ МВД в Луганской области, бригады медиков милицейской больницы два раза в неделю выезжают на блокпосты для того, чтобы на месте проверять и доукомплектовывать аптечки. Хирург и травматолог проводят в полевых условиях небольшие тренинги – учат бойцов правильно накладывать жгуты и шины на пораженные участки тела.

Населению оказывает помощь терапевт, уролог, гинеколог и эндокринолог. Эти специалисты очень нужны в отдаленных селах, которые к тому же и постоянно обстреливаются боевиками — в больницу попасть для людей в таких условиях просто не реально.

Читать также: В прифронтовой зоне Донбасса будут организованы мини-рынки. Видео

Примеру милицейских коллег последовали и гражданские медики больниц подконтрольной Украины территории. Сейчас на линии разграничения работают выездные бригады врачей из Лисичанска и Северодонецка.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU