hronika.info
Общество

Новое управление МВД возглавит многодетная мать

Новое управление МВД возглавит многодетная матьАрсен Аваков подписал приказ о создании нового Управления, которое должно будет вернуть в страну деньги, украденные Курченко и Фирташем.

Во главе нового Управления по обеспечению возврата активов, полученных преступным путем, будет стоять юрист-международник, мать четырех детей Елена Тищенко. По словам Арсена Авакова, это новое подразделение в составе МВД будет тесно сотрудничать с правоохранительными органами других государств для того, чтобы как можно быстрее выявлять и замораживать активы лиц, в отношении которых проводит следствие МВД Украины.

При этом Управление также будет обеспечивать взыскания криминальных активов в пользу Украины на основании решений судов. Ближайшей задачей, которую надо будет выполнить новосозданному подразделению — обеспечение наложения арестов на средства экс-министра экологии Злочевского, взаимодействие и аналитическое сопровождения международного расследования деятельности олигарха Курченко.

Читайте также: Многодетная мать из Ивано-Франковской области подрабатывала, продавая наркотики

Елена Тищенко, назначенная начальником Управления, является юристом-международником. Она имеет два полных юридических образования: украинское и английское, опыт работы в Комитете Верховной Рады Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

1 комментарий

Петр 08.07.2015 в 11:47

Забыли только добавить, что ее судили за отмывание 3,3 млр. долларов но тюрьмы она избежала по амнистии. А так согласен опыта у нее в коррупции предостаточно.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.