hronika.info
Общество

Террористы постоянно перемещают свою технику, – штаб АТО

Террористы постоянно перемещают свою технику, – штаб АТОТехника террористов постоянно прибывает и убывает – боевики ее постоянно перемещают по оккупированной территории и России.

Пресс-офицер штаба антитеррористической операции Дмитрий Гуцуляк заявил, что по данным военной разведки можно сделать вывод, что на оккупированной территории Донбасса постоянно происходит определенная ротация техники – то она перемещается внутри зоны, занятой боевиками, то ее перевозят в Россию. Таким образом, техника постоянно прибывает и убывает.

Также пресс-офицер рассказал о провокациях со стороны боевиков. Они сейчас избрали тактику, так называемого «турбующего огня». Выглядит это следующим образом – террористы ведут обстрел позиций сил ВСУ, расположившись неподалеку от населенных пунктов, провоцируя тем самым украинскую сторону дать ответный огонь. Но силы АТО прибегают к ответному удару только в случаях прямой угрозы жизням личного состава или мирного населения. И то они применяет исключительно стрелковое оружие или гранатометы – т.е. те виды оружия, которые разрешены Минскими договоренностями.

Читать также: Террористы свозят технику к Трехизбенке

В центре АТО подтверждают предоставленные ранее сведения – ситуация на линии противостояния остается стабильно неспокойной, но контролируемой со стороны сил ВСУ. С 18:00 8 июля до 00:00 9 июля по всей линии разграничения боевики более 20 раз обстреляли наши позиции.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU