hronika.info
Общество

Сутки в зоне конфликта: 40 обстрелов и бой в районе Крымского

Сутки в зоне  конфликта: 40 обстрелов и бой  в районе КрымскогоЗа последние сутки в зоне военного противостояния ситуация заметно обострилась.

На Востоке Украины за последние сутки ситуация стала напряженее – боевики предприняли 40 обстрелов и спровоцировали бой в районе населенного пункта Крымское на Луганщине. Об этом пресс-центр штаба АТО сообщил в Фейсбуке.

С 6 часов вчерашнего вечера до полуночи пророссийские боевики 40 раз открывали обстрелы по позициям украинских военных. При этом в 17 случаях террористы применяли запрещенное Минскими договоренностями оружие. То, что сепаратисты активизировались, по мнению военных аналитиков, напрямую связано с прибытием очередного, так называемого, «российского гумконвоя» в Донецкую и Луганскую области.

Под обстрелы 120-миллиметровых минометов и танков попали такие населенные пункты, как Водяное, Авдеевка, Пески, Крымское, Опытное, Березовое. Из таких же крупнокалиберных минометов террористы обстреляли позиции украинских силовиков в районе поселка Тарамчук в Донецкой области.

Артиллерийские установки калибра 152 миллиметра обстреляли поселок Гранитное на Мариупольском направлении. Поздним вечером в районе Крымского на Луганщине диверсионно-разведывательная группа оккупантов спровоцировала бой. Но наши военные оперативно определили позиции врага и не допустили их прорыва через линию соприкосновения.

Читайте также: «Киборги» отбили 9 атак боевиков за сутки

Активизировалась и вражеская разведка — с 21:25 до 23:00 над Луганщиной зафиксированы 10 вражеских дронов, три из которых были сбиты подразделениями противовоздушной обороны ВСУ. Еще один БЛА был замечен в секторе «М». Вместе с тем, ситуация в зоне АТО полностью контролируется украинскими военными.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU