hronika.info
Общество

Украина настаивает: РФ должна доставлять гумпомощь по ж/д через Харьков

Украина настаивает: РФ должна доставлять гумпомощь по ж/д через ХарьковУкраинские власти настойчиво предлагают российской стороне начать доставлять свои гуманитарные грузы по железной дороге.

МИД Украины направил документ с предложением поменять схему доставки гуманитарного груза жителям Донбасса аналогичному ведомству в России. Это вполне цивилизованное решение – если Россия так хочет помогать Донбассу и уверяет, что колоннами белых грузовиков завозит исключительно гречку и тушенку для жителей оккупированных территорий, то ей будет без разницы, как это осуществлять.

При этом украинская сторона, в рамках общепринятых правил, настаивает на том, чтобы за неделю до отправки очередной партии гуманитарного груза властям нашей страны предоставлялся подробный отчет о содержимом груза. Также в досмотре и доставке гуманитарного груза должны принимать участие представители Красного креста или иной международной организации.

По мнению Министерства иностранных дел Украины, составы с гуманитарной помощью должны проходить через границу в Харьковской области. Пока РФ на такое предложения Украины не отреагировала.

Читайте также: В магазинах Львовщины продают гумпомощь из Польши

Свои «пять копеек» вставили главари «Д-ЛНР» — они (кто б сомневался) не видят необходимости в изменении существующей схемы доставки помощи Донбассу.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер