hronika.info
Общество

Вокруг Киева пылают торфяники

Вокруг Киева пылают торфяникиГорят почти 7 гектаров торфяников.

В населенных пунктах в непосредственной близости от украинской столицы в общей сложности горит 6,85 га торфяников.

Об этом сообщила пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Киевской области (ГСЧС), пишет Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс.

“Продолжается тушение торфа на площади 0,3 га вблизи города Ирпень, работает три единицы техники и семь человек личного состава; тушение торфа идет на общей площади 0,15 га в поселке городского типа Гостомель”, – сообщили в пресс-службе.

Кроме того, “в Вышгородском районе 0,2 га торфа горит в селе Гута-Катюжанка, в селе Литвиновка – 1,5 га”.

В Ивановском районе Киевской области, уточнили в ГСЧС, “горит торф в селе Обуховичи на общей площади 1,1 га, в селе Горностайполь горит 1,5 га, в Киево-Святошинском районе в селе Бобрица остается ликвидировать 1,5 га”. “В селе Забудча горит только 0,1 га, возможно, сегодня здесь пожар уже ликвидируют”, – отметили в ГСЧС.

По словам представителя пресс-службы, в Бородянском районе продолжается тушение торфа на площади 0,2 га в селе Бабинцы, а также в пойме реки Здвиж вблизи поселка городского типа Бородянка горит 0,3 га.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины, на территории “Чернобыльской пущи” в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС “есть тление торфа, но это не пожар: горения нет уже четыре дня”. “Ситуация контролируется. Продолжается тушение двух локализованных очагов тлеющего торфа на общей площади 5,1 га. К ликвидации привлечены 12 единиц техники и 75 человек”, – информировали спасатели.

Читайте также: Под Киевом горят торфяники. Видео

Возгорание сухой травы и камыша на территории лесного комплекса хозяйства “Чернобыльская пуща” произошло 29 июня. Впоследствии пожарным удалось ликвидировать травяной пожар, а торфяной – локализовать до состояния тления.

Рекомендуем прочитать

Комплексная разработка нативных мобильных приложений

Партнер

Джина Карано подала в суд на Disney и Lucasfilm при поддержке Илона Маска

OSHU

Преимущества использования валютных карт в путешествиях

Партнер