hronika.info
Общество

Светлодарск обстрелян из артиллерии 152-мм калибра

Светлодарск обстрелян из артиллерии 152-мм калибраТакая информация поступила из штаба АТО.

Ситуация на востоке Украины остается стабильно неспокойной, однако контролируемой со стороны сил АТО. По состоянию на 18 часов, пророссийские бандформирования осуществили более 20 обстрелов позиций защитников Украины. Из них – в 11 случаях, открыто нарушая Минские договоренности.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-центре АТО, передает Хроника.инфо.

В информации говорится: «Сегодня, 10 июля, ровно в полночь, пророссийские наемники начали обстрел из 120-мм минометов и стрелкового оружия позиций сил АТО вблизи н.п. Пески.

В 2 часа ночи вблизи поселка Луганское бойцы сил АТО обнаружили диверсионно-разведывательную группу и заставили противника отступить.

В 6.55 и 10.45 боевики вели обстрел украинских военных в районе города Авдеевка. В 9.50 из 120-мм минометов обстреляны позиции защитников Украины вблизи Опытного.

Из артиллерии калибра 152-мм боевики обстреляли позиции сил АТО в районе населенных пунктов Донецкой области: в 5.15 в течение получаса — село Звездное, в Марьинском районе. В 6.20, в течение получаса — вблизи поселка Новобахмутовка, с 6.50 по 7.30 — близ Богдановки. В 10.35 в районе н.п. Опытное, с 11.55 течение получаса бандформирования били по позициям сил АТО в районе города Светлодарск.

Следует отметить, что с 12.51 по 13.13 пророссийские нелюди обстреляли из артиллерии калибра 152-мм именно город Светлодарск».

В пресс-центра АТО также подчеркивают: «В последние дни участились обстрелы артиллерией со стороны пророссийских бандформирований населенных пунктов, где проживают мирные граждане — старики, женщины и дети.

С 15.20 до 16.00 в районе поселка Талаковка Донецкой области состоялось второе в течение суток боевое столкновение. Бойцы сил АТО опять не допустили прорыва диверсионно-разведывательной группы за линию разграничения. Враг понес потери и отступил.

Читайте также: Светлодарск после обстрела «Градами». Видео

В течение 10 июля зафиксировано 4 пролета вражеских беспилотников в небе над Луганщиной. Несмотря на активизацию пророссийских бандформирований, ситуация в зоне АТО вполне контролируется украинскими военными».

Рекомендуем прочитать

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

1 комментарий

Рубель 10.07.2015 в 22:40

ху*ло конченная тварь. Будет гореть в аду. За его грехи будут страдать его же дети.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.