hronika.info
Общество

До 2015 года каждый школьник получит бесплатный доступ к Интернету

До 2015 года каждый школьник получит бесплатный доступ к ИнтернетуВиктор Янукович заявил о том, что до 2015 года в рамках программы «Открытый мир» все школы получат свободный доступ к широкополосному интернету, а ученики буду обеспечены планшетами, которые будут использоваться в образовательных целях.

Во время выступления в школе №78, в которой президент присутствовал на открытом уроке, он отметил, что в текущем году более 2 тыс. школ будут оснащены всем необходимым для того, чтобы подключить бесплатный интернет.

Стоит обратить внимание на то, что в рамках общенационального проекта «Открытый мир» предусматривается реформирование образовательной системы путём привлечения и формирования высококвалифицированных специалистов, что даст возможность значительно повысить конкурентоспособность страны.

Основной целью данного проекта является попытка преодолеть образовательное неравенство. Кроме всего прочего, «Открытый мир» также направлен и на то, чтобы каждый школьник имел доступ к высококачественному образованию, независимо от своего социального и материального положения.

Читайте также: Украинцев с Днём знаний поздравил президент и премьер-министр

Необходимо также отметить, что в рамках данной программы планируется создать единую образовательно-информационную систему. На сегодняшний день специалисты уже находятся на последней стадии разработок, а тестовая версия системы уже запущены в эксплуатацию.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU