hronika.info
Общество

ОБСЕ: На Донбассе зафиксированы танки и БТРы

ОБСЕ: На Донбассе зафиксированы танки и БТРыНаблюдатели отмечают, что тяжелая техника не отведена от линии соприкосновения.

По обе стороны линии разграничения на Донбассе зафиксировано военную технику. Об этом Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ сообщила в ежедневном отчете, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Согласно сообщению, тяжелое вооружение на самом деле не отведено полностью на позиции, установленные минскими соглашениями. Наблюдатели отмечают, что участники конфликта на словах декларируют выполнения этих договоренностей.

«Беспилотные летательные аппараты СММ продолжают наблюдать концентрацию военной техники в районе контролируемого «ДНР» Комсомольского», — говорится в отчете.

В этом месте наблюдатели ОБСЕ обнаружили 6 танков, 41 БТР и более 40 военных грузовиков различных типов. Кроме этого, в контролируемом «ДНР» Безымянном замечены 3 танка, БТР, 28 бронемашин и 30 военных грузовиков. В Луганской области СММ наблюдали 6 танков Т-72 и один Т-64 в районах, контролируемых правительством Украины. А в подконтрольных «ЛНР» районах области сотрудники миссии увидели 2 танка Т-64.

Читайте также: В районе Успенки ОБСЕ зафиксировали танки и БТРы

Как сообщал УНН, накануне миссия ОБСЕ зафиксировала около 25 танков и 64 бронемашин боевиков у линии соприкосновения.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU