hronika.info
Общество

Порошенко: Бывший ректор Мельник должен сесть в тюрьму

Порошенко: Бывший ректор Мельник должен сесть в тюрьмуПрезидент также подчеркнул, что нужно отменить закон, который позволяет чиновникам выйти под залог.

Президент страны сказал, что по этому вопросу уже подана апелляция, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Президент Украины Петр Порошенко убежден, что благодаря резонансу вокруг дела экс-ректора Петра Мельника он все же окажется в тюрьме, заявил глава государства в интервью телеканалу «1+1».

«В обществе сегодня объективное беспокойство, когда преступники, которые совершили преступление и были пойманы с поличным, выпускаются под залог. По Мельнику: прокуратура отреагировала на это. Вторая позиция — была подана апелляция, и я не сомневаюсь, что после того общественного резонанса, который это дело приобрело, преступник будет в тюрьме», — сказал Порошенко.

Глава государства также напомнил, что в настоящее время инициирует внесение в действующее законодательство поправки, чтобы такие категории граждан, как госслужащие 1 и 2 ранга, судьи, прокуроры или правоохранители в случае обоснованных обвинений в коррупции не имели права выходить под залог.

«И я получил четкий политический ответ парламента, и я надеюсь, что наша договоренность будет выполнена. Мы договорились также о том, что парламент наконец рассмотрит вопрос судейской и депутатской неприкосновенности», — резюмировал Порошенко.

Читайте также: Бывший одесский губернатор «поручил» Саакашвили упечь в тюрьму Кивалова

Напомним, Генеральная прокуратура заявила, что по делу бывшего ректора Национального университета государственной налоговой службы Украины Петра Мельника, которого освободил суд, готовится апелляция.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер