hronika.info
Общество

Авдеевку с утра до ночи обстреливали из минометов

Авдеевку с утра до ночи обстреливали из минометовАвдеевка ночь и утро находится под минометными обстрелами боевиков.

Наемники снова обстреляли из крупнокалиберных минометов жилые кварталы Авдеевки. В общем ситуация на Донецком и Луганском направлениях остается достаточно напряженной. Особенно это стало заметно после прибытия очередного гумконвоя из России. Только за вчерашний вечер и ночь боевики около 40 раз обстреляли позиций силовиков и мирные населенные пункты. Об этом информирует пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Боевики используют 122-мм артиллерию, 120-мм минометы и танки. Уже по традиции их активность заметно увеличивается в ночное время суток. По минометную «раздачу» попали такие населенные пункты, как: Каменка, Опытное, Пески, Новотошковка.

Позиции ВСУ неподалеку Верхнеторецкого были обстреляны еще и из артиллерии. Обстрелам из минометов и стрелкового оружия подверглись н/п Лозовое, Золотое, Станица Луганская. По состоянию на 6 утра 13 июля из 120-мм минометов были обстреляны позиции сил АТО неподалеку н/п Верхнеторецкое, Троицкое, Майорск, из артиллерии 122-мм калибра били по городу Горняк в Донецкой области.

Читать также: Террористы шесть часов подряд обстреливали Авдеевку и Пески. Видео

Вчера, с 23.00 оккупанты в течение получаса обстреливали из 122-мм гаубиц живые массивы Авдеевки. Сегодня уже в 05.17 боевики ударили по этому городу из 120-мм минометов.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер