hronika.info
Общество

Депутата Савченко хотят посадить на 25 лет

Депутата Савченко хотят посадить на 25 летНадежду Савченко в России могут приговорить к 25 годам тюрьмы.

Генеральная прокуратура России утвердила обвинительное заключение по делу Надежды Савченко и ей может грозить тюремное заключение сроком до 25 лет. На данном этапе дело украинской летчицы и нынешнего нардепа направлено в суд Ростовской области. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на официальном сайте Генпрокуратуры России.

Заместитель генпрокурора РФ Виктор Грынь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Надежды Савченко. Она обвиняется в совершении преступлений по ст. «Покушение на убийство».

Владимир Маркин, официальный представитель СКР, заявил, что украинскую летчицу могут приговорить к 25 годам заключения. Следователи по этому делу, на основании собранных доказательств, переквалифицировали ее дело с «пособника» в «соисполнителя убийства».

Читайте также: Савченко вручили удостоверение нардепа

Напомним, что Савченко была похищена боевиками так называемой «ЛНР»
и передана российской стороне, которая обвинила ее в причастности к гибели своих журналистов. Но это утверждение голосновно – Надежда не могла быть причастна к гибели журналистов, поскольку попала в плен до их смерти.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер