hronika.info
Общество

Найем: К конфликту в Мукачево причастен сын председателя Госпогранслужбы

Найем: К конфликту в Мукачево причастен сын председателя ГоспогранслужбыТакже нардеп подчеркнул, что «этот бандитизм никакого отношения к политике не имеет».

К контрабанде сигарет через украинскую границу, которая вызвала вооруженный конфликт на Закарпатье, причастен сын председателя Госпогранслужбы Украины, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Об этом в понедельник в эфире программы Свобода слова заявил народный депутат Мустафа Найем.

«Некоторые из представителей правого сектора получали до 4 долларов за один ящик (переправленных через границу сигарет — ред.)… В какой-то момент кто-то из контрабандистов сказал, что они «договорились в Киеве». С кем они договорились, я тоже подозреваю. Есть госпогранслужба, у нее есть глава и есть сын этого главы, который занимался в этой (Закарпатской — ред.) области различными вещами», — сказал Найем.

Он также отметил, что депутаты ВР в ближайшее время должны сравнить количество рапортов о нарушениях на таможне, которые доходили до руководства Госпогранслужбы Украины, Венгрии и Словакии.

«Оказывается, что количество рапортов, которые доходят до головы Госпогранслужбы в Киеве, и количество рапортов, которые доходят до головы Госпогранслужбы и таможни Венгрии, отличается, например, в три раза. Об этом знала служба безопасности, таможня и милиция. Почему людей, которые знали об этом, не увольняют?», — отметил нардеп.

Он также заявил, что за отказ платить за «крышевание» последовали вооруженные разборки между местными контрабандистами, которые не имеют отношения к политке.

«Этот бандитизм никакого отношения к политике не имеет. И давайте закроем этот вопрос. Этот бандитизм должен быть расследован по всей стране. И не надо к этому примешивать децентрализацию, конституцию. Это другая история», — сказал депутат.

Читайте также: СБУ удалось договориться с «Правым сектором»

Напомним: ранее спикер ВР Владимир Гройсман заявил, что причина событий в Мукачево кроется в чрезмерной централизации власти на протяжении всех лет независимости страны.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер