hronika.info
Общество

Милиция Львова работает в усиленном режиме, — пресс-служба МВД области

Милиция Львова работает в усиленном режиме, - пресс-служба МВД областиПосле двух взрывов патрулирование улиц Львова усилили.

Во Львове утром 14 июля с интервалом в 20 минут прогремели взрывы около двух отделений милиции. Два правоохранителя ранены – 24-летний сотрудник правоохранительных органов в тяжелом состоянии доставлен в больницу, также пострадала 31-летняя инспектор.

Как рассказала в эксклюзивном интервью медиа-порталу Хроника.инфо начальник отдела по связям с общественностью ГУМВД во Львовской области Светлана Добровольская, на данный момент правоохранители устанавливают все обстоятельства событий. Проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению этих преступлений.

«Милиция работает в усиленном режиме, проводятся мероприятия для недопущения подобных фактов, а также проводится разъяснительная работа среди населения, как вести себя в подобных случаях», — добавила представитель ведомства.

Читайте также: В Украине решили усилить охрану объектов энергетики

К тому же, по ее словам, по фактам взрывов, которые произошли на двух участковых пунктах милиции в Шевченковском районе Львова, 14 июля, открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.258 (террористический акт) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер