hronika.info
Общество

Заявления Порошенко плохо вяжутся с действиями Яценюка, – политолог

Заявления Порошенко плохо вяжутся с действиями Яценюка, – политологПолитолог уверен, что ситуация на Закарпатье не контролируется государством.

Президент Пётр Порошенко объявил войну лесной мафии Закарпатья. Будет ли это эффективной мерой?

Об этом в комментарии Хроинка.инфо рассказал политолог Андрей Золотарёв.

По его словам, заявления Президента плохо вяжутся с действиями премьер-министр Арсения Яценюка, который уволил всех таможенников Закарпатья. Эксперт задал риторический вопрос – откуда будут набирать новых? Если переведут из других регионов – ничего принципиально не изменится.

Золотарёв также заявил, что ситуация в Закарпатье давно вышла из-под контроля государства. Из-за отсутствия работы для населения контрабанда там процветает, а сиюминутными и «быстрыми» действиями эта проблема не решается в принципе.

Читайте также: Бизнес практически не будет видеть таможенников, – эксперт

Эксперт привёл в пример Италию и борьбу государства с сицилийской мафией, где действия правоохранителей и «чистка» региона от криминалитета шли планомерно, а не наскоком.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

3 комментария

панько 16.07.2015 в 12:56

это же банда Любых Друзей. Все делается ради пропаганды.

Ответить
Марта 16.07.2015 в 12:57

Сравнение с Италией и сицилийской мафией некорректны: там хотели победить мафию, а у нас- увеличить откаты и перевести снова деятельность контрабандистов в "тишину'.

Ответить
Ник 16.07.2015 в 13:07

Это не эксперт а балабол.Контрабанда на бытовом уровне(несколько блоков сигарет и т.д.) всегда была и будет потому что есть разница в цене по разным сторонам границы.А вот контробанда в больших масштабах может быть и прикрыта при желании.Но дело не в контробанде а дело в том что некоторые кланы Закарпатья решили пошантажировать президента и страну.Вот тут есть главная задача посадить эти кланы на задницуа при сопротивлении то и в тюрьму(благо есть за что).Так что события в Мукачево(если бы не жертвы) то думаю пойдут на пользу стране.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.