hronika.info
Общество

Взрыв в одной из квартир Харькова спровоцировал ожоги 70% тела мужчины

Взрыв в одной из квартир Харькова спровоцировал ожоги 70% тела мужчиныВзрыв в одной из многоэтажек на окраине Харькова разрушил несколько квартир и оставил жильцов дома без всех коммуникаций: воды, газа и электричества. На данный момент идёт следствие и устанавливаются причины взрыва, в результате которого пострадал 27-летний мужчина. Сейчас молодой человек находится в Харьковском ожоговом центре, у него обгорело 70% кожи и врачи говорят, что он пребывает в стабильном тяжёлом состоянии, никаких гарантий на выздоровление они не дают.

Хозяева квартиры уехали на дачу, а сами попросили свою дочь наведаться в квартиру, посмотреть всё ли там в порядке. Дочка отправилась к родителям домой вместе со своим мужем и их сыном, а когда подошли к подъезду мальчик стал истерить и в конце-концов отец решил подняться сам. Как только он открыв входную дверь в квартиру — его отбросило мощнейшим взрывом, в результате которого мужчина получил огромное количество ожогов. Медики сразу же увезли его в реанимацию и до сих пор проводят необходимое лечение, чтобы пациент выжил.

Пожарные быстро прибыли на место взрыва, во время тушения пожара они залили водой квартиры, которые находились ниже той, что взорвалась. В общей сложности спасатели эвакуировали 20 человек. Люди жаловались, что в квартирах невозможно находиться, потому как едких запах гари выедает глаза, но многие вернулись в свои дома сразу после ликвидации огня. Жителям дома отключили все коммуникации, дабы избежать повторного ЧП.

Все очевидцы, жители подъезда предполагают, что причина взрыва — это газ, потому как многие жалуются, что накануне у них конфорки на печках «пыхтели» и они чувствовали постоянно запах газа. В ответ коммунальщики говорят, что причина не в газе, только недавно вся система подвергалась проверке, всё было исправно. Сейчас ведётся следствие, рассматриваются всевозможные причины взрыва, одной из которых может быть электропроводка.

Читайте также: Удар молнии привёл к пожару в психбольнице в Запорожской области: никто не пострадал

Получается, что маленький мальчик благодаря своим капризам спас свою маму, правда говорят, что у детей отлично-развитая интуиция.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

1 комментарий

Acnekm 04.09.2013 в 11:50

Вообще говоря,
раньше,
как бы,
27него юношу ни у
кого и в мыслях не возникало "обзывать" мужчиной.
Молодой человек максимум,
ещё, может быть парень…
Ну а теперь, поскольку человек человеку резко стал "друх, товариш и брад", то, попав под "юрисдикцию совершеннолетия" и 18 девочка уже женщина.
(тем более, если по факту она уже девушка лет с двеннадцати)

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.