hronika.info
Общество

Боевики пытались выбить бойцов АТО из Песок

Боевики пытались выбить бойцов АТО из ПесокВ районе Мариуполя идет бой, а в Песках боевики пытались потеснить солдат ВСУ.

За последние сутки относительное затишье было зафиксировано на Луганском направлении. Здесь были две кратковременные провокации в районе Новотошковки и Крымского со стороны террористов, которые применили гранатометы.

В Донецкой области террористы обстреливали и позиции силовиков, и населенные пункты с мирными жителями, среди которых есть жертвы. А под Мариуполем зафиксирована активизация боевых действий. Здесь 11 бойцов были серьезно ранены. Из 122-мм пушек боевики били по позициям сил АТО в Старогнатовке. Вечером в ход пошли уже и танки. Тревожно было в Широкино и неподалеку Кальмиуского водохранилища. Здесь были эпизодические провокации.

Массированные обстрелы оккупанты вели на север и запад от Горловки. Били из пяти точек в течение двух часов из танков, пушек и стрелкового оружия.

Об этом на брифинге сообщил Александр Мотузняк, пресс-секретарь Администрации президента по вопросам АТО.

Накаляется ситуация в районе Донецкого аэропорта. Наемники в который раз попытались подвинуть украинских бойцов с их позиций в Песках и Опытном. А возле Спартака работала вражеская артиллерия. Зато относительно покойно было возле Марьинки и Красногоровки.

Читайте также: Боевики всю ночь били по силам АТО из минометов и «Градов». Видео

Активизировалась и вражеская разведка — вчера в зоне АТО зафиксировано 7 полетов вражеских беспилотников.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер