hronika.info
Общество

Ярош поставил ультиматум ВСУ

Ярош поставил ультиматум ВСУОн рассказал, на каких условиях ПС войдёт в ВСУ.

Лидер Правого сектора Дмитрий Ярош сообщил, что его бойцы готовы на своих условиях вступит в ряды ВСУ и предложил дать возможность членам ПС, которые участвовали в перестрелке на Закарпатье, «смыть кровью» свою вину,

Это передает Украинская правда, пишет Хроника.инфо

По словам Яроша, Правый сектор готов войти в состав вооруженных сил Украины, однако, на своих условиях:

«Мы готовы сделать шаг навстречу государству и перейти в состав ВСУ на наших условиях (как отдельное структурное подразделение Вооруженных сил Украины) И почему бы не сделать амнистию для этих людей (бойцов ПС, заблокированных в лесу)» — заявил Ярош.

Лидер ПС отметил, что бойцы могли бы кровью «смыть ту вину, которая на них лежит», отметив, что они поддались на провокацию.

Также он отметил, что сейчас в лесу на Закарпатье заблокированы шесть бойцов и удивился силам, брошенным на проведение «то ли антитеррористической, то ли милицейской операции, и это поражает: все немыслимые спецназы, авиация, БТРы».

В то же время, на вопрос о том, какими будут действия Правого сектора, если силовики пойдут на ликвидацию шестерых скрывающихся под Мукачево бойцов, Ярош заявил:

Читайте также: Ярош отменил свой ультиматум Порошенко

«Я бы им не советовал. Ребята хорошо сказали, что у нас есть право на последний бой… Если будут такие действия, то нам придется защищать своих бойцов». — подчеркнул лидер ПС.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер