hronika.info
Общество

Военные берут ПС в кольцо на горе в Закарпатье

Военные берут ПС в кольцо на горе в ЗакарпатьеК горе Явирник подтянута бронетехника и вертолёты.

На Закарпатье под Мукачево военные берут в кольцо гору Явирник, где, вероятно, скрываются бойцы «Правого сектора».

Как сообщает ТСН со ссылкой на местных жителей, антитеррористический штаб из Мукачево сосредотачивает силы на Великоберезнянщине: силовики концентрируются между н.п. Великий Березный и с.Забродь, пишет Хроника.инфо.

«В греко-католическим монастырем Святого Николая расположились 3 броневика» Кугуар «. Два аналогичных броневика стоят в с. Мирча. Кроме того, 2 вертолета высадили большую группу в районе у Черноголовых. Судя по этим маневрам, военные берут в кольцо гору Явирник», — говорится в сообщении.

Напомним, что 11 июля в Мукачево Закарпатской области раздалась стрельба. Участниками перестрелки вблизи спортивно-оздоровительного комплекса «Антарес», который принадлежит народному депутату Михаилу Ланьо, стали представители «Правого сектора» и милиция. Стороны обвиняют друг друга в «крышевании» контрабанды в регионе.

По последней информации, в результате инцидента один человек погиб, около десяти получили ранения. В воскресенье, 12 июля, представители «Правого сектора» вышли с протестами к стенам органов местной власти в ряде областных центров.

Они требуют отставки министра МВД Арсена Авакова и проведения незаангажированного расследования инцидента. Поиск нападавших, которым после перестрелки удалось убежать в горы, продолжается до сих пор. Вооруженных молодых видели в нескольких населенных пунктах вблизи Мукачево.

В понедельник, 13 июля, сотрудники СБУ заявили о задержании двух бойцов «Правого сектора» . Проводник партии Дмитрий Ярош также подтвердил эту информацию. Он пояснил, что оружие нужно для безопасности.

Читайте также: Военные продолжают сужать кольцо вокруг боевиков в Славянске

«Бойцы использовали оружие только потому, что организовали на границе блокаду контрабандных потоков, и получали угрозы от местной мафии», — отметил Ярош.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

1 комментарий

Den 18.07.2015 в 17:29

е.б.а.ш.ь козлов не добитых.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.