hronika.info
Общество

Под Донецком у рейсового автобуса отказали тормоза: ударил «Жигули», три человека травмированы

Под Донецком у рейсового автобуса отказали тормоза: ударил «Жигули», три человека травмированыВчера перед въездом в Донецк у рейсового автобуса «Донецк-Рубежное» отказали тормоза, в следствие чего водитель микроавтобуса не справился с управлением и столкнулся с легковым автомобилем марки «Жигули», после чего съехал в кювет и несколько раз перевернулся. В счастью, в этой аварии нет погибших, но пострадали 3 человека, у них различные травмы, ссадины и ушибы.

Представитель пресс-службы Управления ГАИ города Донецка и области заявил, что авария произошла на 472 километре автодороги рядом с с. Красный Партизан перед въездом в Донецк. Как выяснилось, уцелевший водитель рейсового автобуса признался, что у него отказали тормоза и он нёсся просто по прямой, а когда перед собой увидел автомобиль «Жигули», пытался затормозить, но ничего не сработало и он немного оттолкнул легковушку, а сам съехал в кювет и несколько раз перевернулся.

Во время дорожно транспортного происшествия на Донецкой трассе пострадали 3 пассажира рейсового автобуса, который двигался по направлению с Рубежного в Донецк. Приехавшие на место аварии медики всем пострадавшим оказали первую медицинскую помощь, на счёт того, были ли госпитализированы в больницу травмированные люди, информации пока что нет.

Читайте также: ДТП в Киеве: «Мазерати» разбита в хлам от столкновения с автобусом. Видео

На место ДТП прибыли сотрудники Госавтоинспекции, которые провели детальное расследование и выяснили причины случившегося, о результатах будет известно позже.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер