hronika.info
Общество

СБУ проинформировала об интересной находке, касающейся событий времен Майдана

СБУ проинформировала об интересной находке, касающейся событий времен МайданаСБУ изъяла оборудование, изготовленное в России, для прослушивания лидеров Евромайдана.

Руководитель Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил о том, что его сотрудниками был изъят комплекс оборудования, с помощью которого незаконно прослушивались телефонные разговоры лидеров и активистов Евромайдана. Оборудование было изготовлено фирмой, которая подконтрольна спецслужбам России.

Об этом руководитель СБУ доложил в своем разговоре президенту страны. Операция проходила в Киеве. Была задержана группа лиц, причастных к организации прослушивания, которую возглавлял действующий сотрудник СБУ.

В ходе проведения операции у злоумышленников был изъят современный специальный комплекс, с помощью которого они снимали данные по каналам мобильной связи (GSM). Есть подтвержденная информация о том, что в Украину комплекс попал контрабандным путем при непосредственном участии спецслужб Российской Федерации.

Читайте также: Википедия проинформировала об убийстве Немцова за несколько часов до роковых выстрелов

На данном этапе проверяется информация о причастности к этой схеме бывшего главы СБУ Якименко – есть предположение, что он помог с ввозом в Украину этой специальной техники.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер