hronika.info
Общество

Авдеевский коксохимзавод обстрелян из танков

Авдеевский коксохимзавод обстрелян из танковВчера террористы из танков обстреляли коксохимзавод в Авдеевке.

Вчерашний день не стал исключением в череде последних дней, когда террористы с вечера начинают обстрелы и продолжают их практически всю ночь. Позиции сил АТО за 20 июня были обстреляны 60 раз. При этом 30 ударов пришлось на временной промежуток между 18 и 24 часами.

Об этом сообщали в пресс-центре АТО. В 11 случаях при обстрелах боевики применяли 152-х и 122-мм артиллерию, 19 раз — 120-мм минометы, 3 раза — танки.

С 18.40 оккупанты открыли огонь из танка по Авдеевскому коксохимическому заводу. А уже к 22 часам начали обстрел жилых кварталов города металлургов из 152-х и 122-мм артиллерийских систем.

Было неспокойно и в районах н.п. Красногоровка, Новгородское, Невельское, Опытное, Пески. «Беспокойный огонь» преступники вели неподалеку от н.п. Широкино, Марьинка, Болотенное, Майорск.

Уже сегодня, 21 июля, ранним утром боевики из 152-мм артустановок обстреляли позиции сил ВСУ неподалеку от н.п. Майорск, Рассадок, Лозового, Зайцево. Из танка были обстреляны позиции украинских бойцов в районе Богдановки. Из стрелкового оружия оккупанты били неподалеку от Троицкого, Марьинки, донецкого аэропорта, Новомарьивки, Станицы Луганской.

Читайте также: Авдеевский коксохимический завод приостановил работу

Украинские части отвечали противнику только в рамках Минских соглашений – стреляли в ответ из незапрещенных видов вооружения. При этом миссия ОБСЕ сообщила об интенсивном перемещении техники боевиков.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU