hronika.info
Общество

Армия получила сверхсовременный мобильный госпиталь

Армия получила сверхсовременный мобильный госпитальВСУ получили канадский сверхсовременный мобильный госпиталь.

Вооруженные силы Украины получили от Канады современный госпиталь, адаптированный для условий войны на Донбассе. Передача госпиталя прошла вчера, 20 июля, в Черниговской области, на 169-м учебном центре Сухопутных войск ВСУ «Десна». Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Украины.

Госпиталь презентовал Роман Ващук, чрезвычайный и полномочный посол Канады в Украине. Он обратил внимание на тот факт, что мобильный госпиталь хоть и изготовлен по современным технологиям Канады, вполне совместим с украинскими условиями.

Посол рассказал, что весь комплекс можно развернуть за шесть часов, а свернуть за четыре. Это на самом деле высокомобильный госпиталь, который может работать в любых природных и географических условиях. Роман Ващук заметил, что это оборудование может спасти сотни, а может и тысячи жизней украинских солдат на передовой.

Читайте также: Украинская армия получила новую технику

Госпиталь стоит около миллиона канадских долларов. Он может использоваться в качестве операционного отделения на поле боя, а может пригодиться и для оказания помощи больным и раненым перед эвакуацией в тыл.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU