hronika.info
Общество

В Мукачево были не «повстанцы», а бандиты, — Гарань

В Мукачево были не «повстанцы», а бандиты, - ГараньЭксперт также задал «неудобные» вопросы Дмитрию Ярошу.

Вчера на Майдане Независимости в Киеве прошло Народное вече, инициированные «правым сектором». Власти были выдвинуты требования и ультиматумы, а Дмитрий Ярош заявил о старте новой революции.

Профессор Киево-Могилянской Академии Александр Гарань в своём блоге прокомментировал эти события, сообщает Хроника.инфо.

«Вот такой баннер висел на Майдане во время выступления Яроша.

Я почему-то думал, что в Мукачево были не «повстанцы», а нелегально вооруженные бандиты.

Почему бы г. Ярошу, используя свой авторитет, а не вывести своих шестерых бойцов из леса под Мукачево и не сопровождать их в Киев к следствию?

Может он не контролирует часть ПС? Может проще произносить ультрареволюционные лозунги, чем навести порядок в своей организации?

Референдумы о недоверии президенту, правительству, парламенту по Конституции не проводятся. Не предусмотрено. Для чего выдвигать эти популистские требования? А может проблема в том, что ПС в парламент не прошел, потому что не преодолел барьер?

«Народная центральная избирательная комиссия», «оперативные штабы по референдуму», которые «будут выполнять роль определенных организационных комитетов». — А чем все это отличается от «референдумов» «ДНР / ЛНР»?

Думаю, что г. Ярош знает историю Украины периода «Руины» или 1917-1921. На Украине наступал враг, а революционеры сбрасывали гетмана, Центральную Раду, Директорию. А потом пришли большевики. Вот и сейчас Путин хлопает в ладоши. Да еще и хвороста подбрасывает.

Легализация добровольческих батальонов? Все они давно легализованы и находятся в системе МВД или Минобороны («Азов», «Днепр», «Айдар», «Донбасс»). Только ПС хочет партизанщины (или атаманщины?).

И это далеко не все вопросы к Ярошу.

PS Ребят с ПС я видел в бою в условиях круговой обороны на метеостанции ДАП и в Песках . Герои — там, а не те, кто маршируют в Киеве или применяют оружие в тылу.

(На следующей неделе планирую снова посетить Пески и Мариуполь. Говорить с теми, кто на фронте).

Читайте также: Свободовцы заявляют, что на Народное вече пришло несколько десятков тысяч человек

PPS Ниже мнения экспертов о действиях ВС (см. Первую часть записи)», – написал он.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

2 комментария

Вячеслав 22.07.2015 в 11:01

К чему приводит власть бандитов мы уже видели при ленине, сталине, гитлере и полпоте. И еще в ДНР…
Это своеобразный тест для общества — на каждый кто произносит патриотические лозунги — герой.
Безусловно на фронте воюют герои, но за их спинами прячутся бандиты и мародеры. Вопрос — довольны ли Вы властью, также как и вопрос довольны ли Вы зарплатой всегда подразумевает ответ — нет.
Но это не значит, что нужно сносить действующую власть. Каждый патриот сегодня должен хотя бы подождать, когда в России свергнут путина.

Ответить
Лариса 22.07.2015 в 11:09

Сколько наблюдаю в интернете за Правым сектором — взбалмошные, капризно-требовательные, самодуры. В стране война, а они со своими "игрищами", разьедающими из нутри страну. Ослабевая её силу, играет на руку захватчикам. Их бы на передовую, пусть там доказывают свою причастьность к государству Украина. Или кишка тонка и страх заставляет работать кишечник в усиленном режиме. Правые на данный момент олицетворяют собой предательское племя, бандитизм и махновщину. Омерзительно на душе, наблюдая за ними. Глядя на всегда ржущую рожу Яроша спрашивается — чему этот человек радуется? — Порушенным врагом городам, полегшим и за его Батькивщину солдатам и мирным жителям, детям? Одним словом Правый сектор не вызывает добрых чувств. Тщеславные геростраты.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.