hronika.info
Общество

Боевики пытаются оттеснить бойцов АТО от донецкого аэропорта

Боевики пытаются оттеснить бойцов АТО от донецкого аэропортаБоевики упорно пытаются вытеснить украинских силовиков с позиций вокруг донецкого аэропорта.

Террористы постоянно предпринимают попытки для того, чтобы выбить силы АТО с позиций в районе донецкого аэропорта и закрепиться самим. Об этом рассказал эксперт, руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его сведениям, боевики систематически применяют запрещенные всеми мирными договоренностями 120-мм миномёты, 122-мм и 152-мм артиллерию, бронетехнику. По их огнем оказываются и опорные пункты ВСУ, и мирные населенные пункты.

За последние сутки оккупанты не единожды открывали огонь из БМП и БТРов в районе донецкого аэропорта, пытаясь максимально разрушить позиции передовых украинских подразделений. Бронегруппы наемники поддерживают огнём своих 120-мм миномётов и зенитных установок ЗУ-23-2.

За последние сутки на этом участке наблюдалась активность пехотных групп противника. Они несколько раз предпринимали попытки занять в развалинах аэропорта и в близлежащей «зелёнке» наиболее выгодные позиции.

По словам эксперта, боевики обстреляли позиции ВСУ из 120-мм миномётов и 122-мм артиллерии восточнее н.п. Опытное. Налетам вражеской артиллерии был подвержен и частный сектор Авдеевки.

Читать также: Боевики показали фото донецкого аэропорта после штурма

Известно, что обстрелы боевики совершали с позиций, обустроенных в районе н.п. Минеральное и неподалеку микрорайона Спартак. Активизировались и диверсионно-разведывательные группы неприятеля.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

2 комментария

Михаил 23.07.2015 в 12:50

Я НЕ ЗА ДНР НО «цензура»ЬЁ УКРАИНСКОЕ ВАЛИТЕ ТУПОРЫЛЫЕ ДОМОЙ ПАДЛЫ ДЕГРАДИРОВАННЫЕ!

Ответить
Игорь 23.07.2015 в 13:06

Если почитать комментарий т.н. "Михаила", то сразу понятно, кто тут деградированный.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.