hronika.info
Общество

Боцюркив прокомментировал протест в Донецке

Боцюркив прокомментировал протест в ДонецкеМайкл Боцюркив подчеркнул, что акция была проведена не конкретно против ОБСЕ.

Сегодня в Донецке прошла акция протеста, в результате которой митингующие разрисовали машины миссии ОБСЕ.

Спикер миссии Организации по сотрудничеству и безопасности в Европе (ОБСЕ) Майкл Боцюркив заявил, что не связывает протест в оккупированном Донецке с ненавистью людей к миссии. Такими мыслями он поделился с ведущими в прямом эфире телеканала «112 Украина«, сообщает Хроника.инфо.

«Я думаю, что это была демонстрация не против именно ОБСЕ, а международного сообщества, потому что очень шаткая ситуация была в мирных людей. В Донецке и Луганске нехватка электроэнергии и так далее, и они хотели сделать этот бунт», — прокомментировал Боцюркив.

Читайте также: В Лондоне — многотысячный протест

Ранее в средствах массовой информации сообщалось, что сегодня, 23 июля, в Донецке, который находится под контролем боевиков, около трехсот человек участвовали в протестной акции против действий мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Протестующие пикетировали гостиницу, а также написали краской из баллончиков на автомобилях наблюдателей разные лозунги. Позже в ОБСЕ заявили о вандализме в Донецке, который привел ко временной непригодности 30 авто миссии.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер