hronika.info
Общество

Турчинов ответил Медведеву об Украине

Турчинов ответил Медведеву об УкраинеОн заявил, что Россия скорее может повторить судьбу Югославии, чем Украина.

Секретарь СНБО Александр Турчинов полагает, что повторить югославский сценарий больше всего шансов имеет именно Россия, а не Украина.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на «Коореспондент».

«В Библии есть такое выражение: «Кто сеет ветер, тот пожнет бурю». Именно этим занимаются российские руководители, предсказывая Украине югославский сценарий. Они из штанов выпрыгивают для того, чтобы его создать, не останавливаясь перед обстрелами мирных кварталов украинских городов и сбивая гражданские самолеты», — цитирует пресс-служба СНБО комментарий Турчинова по заявлению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева о том, что Украина рискует исчезнуть как Югославия.

По его словам, больше шансов рассыпаться по югославскому сценарию имеет сама Россия, являющаяся «колоссом на глиняных ногах». Секретарь СНБО также привел сравнение: «Много мощных и серьезных ее соседей смотрят на Россию, особенно на ее восточную часть, как на консерву, которую нужно раскрыть в ближайшее время».

Вместе с тем он отметил, что тоталитарный режим в России пытается сдерживать национально-освободительные движения «путем подкупа или их подавления, и переключить зреющие масштабные социальные недовольства на вымышленных искусственно внешних врагов».

При этом Турчинов отметил, но опыт СССР свидетельствует о том, что такая ситуация не может продолжаться долго. «Распад империи, построенной на страхе и лжи, начавшийся в начале 90-х прошлого века, только временно приостановился», — считает он.

В то же время Турчинов подчеркнул, что Украина способна противостоять РФ, защитить себя и со временем вернуть оккупированные территории Донбасса и Крыма.

Отметим, накануне премьер РФ Медведев в интервью РТВ Словения возложил на бывших и сегодняшних руководителей Украины ответственность за кризис. Он заявил, что Украина должна проявить гибкость в минских соглашениях, склонность к компромиссу и желание договариваться с сепаратистами на Донбассе, если не хочет повторить судьбу Югославии.

«Кто помнит такую страну, как Югославия? Я думаю, что большинство молодых людей уже с трудом припомнят, что такая страна была на карте Европы…Я вспомнил Югославию только потому, что, я надеюсь, нам через некоторое время не придется в таком же ключе вспоминать, что было такое государство, которое называлось Украина. А существование Украины в настоящий момент зависит от мудрости, терпения, такта, склонности к компромиссу и желания договариваться всех тех, кто принимает решения на территории Украины. Я имею в виду и власти в Киеве, я имею в виду и политические силы на юго-востоке», — заявил Медведев.

Читайте также: Турчинов заявил о готовности силовиков к финальной стадии АТО

Напомним, ранее президент России Владимир Путин вновь назвал важнейшим условием урегулирования конфликта на Донбассе прямой диалог Киева и представителей Донецка и Луганска.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

6 комментариев

Гитлер 24.07.2015 в 18:19

Скоро хохложыды и кацапожыды будут там, где Югославия и ее гребенный югожыд СЛАБАДЗЯН МЯЛОШАВИЧ

Ответить
микки 24.07.2015 в 18:24

А промолчал бы — умнее выглядел бы!

Ответить
Людмила 24.07.2015 в 18:30

И он вспомнила, что написано в Библии?

Поховала мати молодшого сина:
"За що його вбила, ненька Україна?
На війні згубила рідненьку дитину.
Ми ж тобой пишались вільна і єдина!
І чому ти стала до синів ворожа?!!
Як же твоя шана, як же слово боже?!!"

— Плачьте, плачьте мама!…На земле Востока
Тоже мамы плачут, ведь война жестока!
Сыновей хоронят, у могил рыдают…
От чего брат брата зверски убивает?!!
Кровь рекою льется по чьему приказу???
Не Восток взрастил же черную заразу?!!
Тех вините мама, кто так жаждет крови,
Кто так хочет смерти, ваших слез и боли!!!
Плачьте, плачьте мама, …хороните сына….
Их на смерть послала «рідна Україна»…

Ответить
UKROP 24.07.2015 в 18:54

Злобный карлик решил предсказать ход нана-истории !!!

Ответить
не, ну ... 24.07.2015 в 18:59

Эти недоростки — , и им подобные, никак не успокоятся, ведь за все, что-бы с Украиной не случилось, отвечать им придется …
Гаага ждёт — дело времени …

?ttp://kriminal.tv/news/kak-menjaetsja-mnenie-gitelej-donbassa-video18.html
если уж такие начинают понимать, что такое русский мир, то скоро станем свидетелями.

Ответить
Андрей 28.07.2015 в 15:33

Какими НАХ сепаратистами?????? Этими самозванцами — бандитами с оружием? Эти малообразованные бандюганы, они что политическую партию создали, а может выборы какие-нибудь выиграли? Или предложили людям привлекательную идею? А может они успели что-нибудь хорошее для людей сделать? Они нахватались оружия и перевернули все размеренную жизнь граждан вверх томашками. Сколько горя они уже принесли. Этих бандитов Украина будет выжигать каленым железом, а не переговоры с ними вести. Но может до украинского возмездия они не доживут, загрызут сами себя как пауки в банке.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.