hronika.info
Общество

Богатырёву будут судить заочно

Богатырёву будут судить заочноСейчас она за пределами страны, где именно — в ГПУ не сообщают.

Генпрокуратура, по разрешения Печерского райсуда, впервые начала процедуру заочного производства в отношении бывших высокопоставленных должностных лиц: главы Минздрава Раисы Богатыревой и замминистра доходов и сборов Андрея Игнатова.

Сейчас они за пределами Украины, где именно, в ГПУ не сообщают. Если не появятся, их будут судить заочно в присутствии адвокатов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

На рассмотрении Печерского суда еще 4 аналогичные ходатайства о разрешении на заочное осуждение экс-президента Виктора Януковича, бывших главу НБУ Сергея Арбузова и министра доходов и сборов Александра Клименко, а также соратника Богатыревой Александра Стащенко.

Игнатова ГПУ подозревает в злоупотреблении служебным положением на сумму 220 миллионов гривен. За это ему грозит до 8 лет тюрьмы. Богатыреву судить за преступление, совершенное в 2012 году.

«Ее подозревают в хищении средств на сумму примерно 6,5 миллионов грн. При реализации, точнее при оплате за лекарства, которые по решению Гослекслужбы было запрещено закупать.

Читайте также: Януковича судят заочно

Наказание, если не ошибаюсь, от 8 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества и последующим возвращением таких активов на счет государства «, — заявил заместитель генерального прокурора Украины Виталий Каско.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU

2 комментария

Пришта 24.07.2015 в 20:00

Казнить эту ПРзэковскую б лядь!

Ответить
Кака Парло 24.07.2015 в 20:06

Куйово что эту рыговскую плять нельзя нельзя в реале выипать в сраку бигимотом…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.