hronika.info
Общество

Легендарный 205-й: Дурнев, гречка, мордобой

Легендарный 205-й: Дурнев, гречка, мордобойНа 205-м округе кипят страсти, раздают гречку и бью по лицу.

В Чернигове, на легендарном 205 округе, в воскресенье состоятся довыборы в Верховную раду, которые смело можно назвать репетицией выборов осенних.

В качестве кандидатов там зарегистрированы 91 человек, а избирательный бюллетень печатают на метровых листах, чтобы вместить всех желающих, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

Явных фаворитов за кресло депутата у гонки два: Геннадий Корбан и Сергей Березенко, они устроили настоящую войну в Чернигове, с драками и очередями за гречкой.

В действиях уже успели поучаствовать лидер Радикальной Партии Олег Ляшко и депутат Игорь Мосийчук, кандидат в депутаты Алексей Дурнев и многие другие.

Корбан, гречка, 2 ствола

Выборы по 205 округу назначены на 26 июля из-за того, что Валерий Кулинич, который прошел в парламент, стал главой Черниговской областной государственной администрации. Его место освободилось, и вся борьба ведется за кресло в парламенте.

Изначально, на место претендовали 127 кандидатов, но осталось только 91, в финал же, судя по всему, проходят только Геннадий Корбан и его новая партия «Укроп», и кандидат от Блока Петра Порошенко Сергей Березенко.

Корбан прославился гигантскими масштабами раздачи продуктовых наборов избирателям. За гречкой выстраиваются очереди, люди готовы драться до последнего пакета и приходят к месту раздачи в 5 утра.

Сам соратник Игоря Коломойского такую политику подкупом не считает и объясняет это тем, что людям в ситуации кризиса нечего есть, а он всего лишь заботится о малоимущих.

«Должны показывать правду такой, какой она есть в жизни, прекратить дешевое морализаторство и наконец-то — кто чем может — помочь ближнему просто выжить. Мы — политики, просто обязаны по пути в Европу накормить, вылечить и защитить собственный народ. Иначе идти будет некому», — убеждает Корбан.

При этом, раздача продуктовых наборов продолжается, а перед днем тишины, который должен наступить в субботу, Чернигов завесили рекламными бордами с предвыборной агитацией.

Автомобиль набитый деньгами

Вляпался в скандал и второй лидер предвыборной гонки Сергей Березенко, сначала его штаб обвинили в подкупе избирателей за 400 гривен, а затем нашли автомобиль с деньгами, оружием и подписями тех, кто деньги уже получил.

По словам депутата Виталия Куприя, в агитационные палатки Березенко подходили жители Чернигова с копиями своих паспортов и заключали так называемые социальные договора, после чего их усаживали в якобы экскурсионные автобусы и возили по городу в течение 30-40 минут. За это время людям вручали конверты с 400 грн. Всего было 10 таких автобусов.

Автомобиль, из которого якобы подкупали избирателей, милиция обыскивать отказалась, потому написали заявление аж в Верховную раду.

На ситуацию обратил внимание одиозный «радикал» Игорь Мосийчук, он тут же сравнил Чернигов с недавними событиями в Мукачево.

А Корбан, на радостях принялся топить своего политического оппонента, якобы все его пригрешения крышует милиция и СБУ.

«Машину господина Березенко, где находились бандиты с оружием, деньгами и социальными договорами от имени Березенко. И эти деньги раздавались людям. Прокурор не приехал, СБУ не приехала, никто не приехал», — заявил Корбан,

Березенко назвал все заказной компанией против него самого: «Любые фантазии и инсинуации этого кандидата я не могу комментировать потому, что они превратили сегодня мой город в помойку».

Бенефис Дурнева

Больше всех досталось кандидату в депутаты по 205 округу Алексею Дурневу, он проводит акцию «Морковка», раздавая ее избирателям. Хотя его целью и является политическая клоунада и троллинг остальных кандидатов, избили его по-настоящему.

Депутаты от Радикальной партии Игорь Мосийчук и Андрей Лозовой приехали на конференцию, вместе со своим лидером Олегом Ляшко.

На эту же конференцию пришел Дурнев, но долго там пробыть не смог, Мосийчук, Лозовой и спортивные ребята, среди которых был тренер по кикбоксингу, избили Дурнева, а его товарищу Александру Барабошко выбили зуб.

Причем Лозовой махал тростью, а Мосийчук добивал ногами. Позже, оба депутата ушли с места происшествия, объяснив, что отомстили Дурневу за времена Евромайдана.

«Для нас было делом чести наказать его», — сказал Мосийчук после драки.

Теперь Дурнев, Барабошко и Мосийчук находятся в состоянии интернет-войны и взаимно обещают продолжить драку при первой встрече, но уже без использования спортсменов.

АТО в Чернигове

Из-за такого количества скандалов, обеспечения безопасности на округе во время выборов взял под контроль премьер-министр Арсений Яценюк и направил к главам ЦИК, СБУ, МВД и Черниговской ОГА письмо.

В нем он назвал выборы в 205 округе тестом на демократию и потребовал от силовиков обеспечить законность выборов, передает пресс-служба Кабмина.

«Украина имеет опыт проведения честных и прозрачных выборов, которые соответствовали высоким стандартам ОБСЕ и Европейского Союза. Выборы на 205-м округе — это еще один тест на демократичность страны», — указал на очевидное Яценюк.

Теперь в Чернигов свезли подразделение Национальной гвардии, активизировали батальон «Чернигов» и местную милицию со службой безопасности.

Тем временем милиция по всему городу изымает оружие и взрывчатку, склад был найден в отеле «Украины». Кроме того, в городе намечаются битвы титушек, со стороны разных кандидатов.

В любом случае, кто бы не победил, а оба кандидата и Корбан, и Березенко уверены в своей победе, скандалы не кончатся еще долго, ведь впереди сами выборы и подсчет голосов.

Читайте также: Как Дурнев на Ляшко нарывался. Видео

Как сообщали ранее podrobnosti.ua, Геннадий Корбан готовил ряд провокаций в 205 округе. При этом, милиция не может справиться с гречкой. Алексея Дурнева избили радикалы Мосийчук и Лозовой.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

2 комментария

критик 24.07.2015 в 21:08

Придурки!!!!!!!!!!!

Ответить
Аоександр 24.07.2015 в 21:10

На эту же конференцию пришел Дурнев, но долго там пробыть не смог, Мосийчук, Лозовой и спортивные ребята, среди которых был тренер по кикбоксингу, избили Дурнева, а его товарищу Александру Барабошко выбили зуб.

Да это просто "торжество демократии" и "европейскости" "ЦЭЩЕОДНЭЗДОБУТТЯ"!!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.