hronika.info
Общество

Реалии «ДНР»: пытки и убийства «именем Захарченко»

Реалии «ДНР»: пытки и убийства «именем Захарченко»Боевики также не гнушались грабежами.

На территории оккупированных городов Донецкой области действовала организованная преступная группировка, в которую вошли представители «главного разведывательного управления ДНР».

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на informator.lg.ua.

ОПГ контролировала пункты обмена валют в Макеевке, копанки в Старобешевском районе. Помимо этого, члены группы специализировались на вымогательстве, «экспроприации» машин и домов.

Как сообщил корреспонденту informator.lg.ua закрытый источник, традиционно, боевики убивали своих жертв. Примечательно, что во время «отжимов» боевики вспоминали о своих связях в руководстве «республики». «Они грабили и убивали, ссылаясь на «волю Захарченко»», — пояснил источник.

Так, ими был изъят дом, принадлежавший ранее директору завода «Вторцветмет» Валерию Карасёву. В подвале строения «силовики ДНР», разоблачившие группу, обнаружили семерых пленников — местных предпринимателей и «ополченцев». Все пленные признались, что их пытали.

Читайте также: Пытки, похищения, убийства – почерк чеченских опричников на службе у Путина. Видео

Ранее сообщалось, что аналогичная группа, в которую вошли представители «республиканских силовых ведомств», действовала в Луганске.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер