hronika.info
Общество

Порошенко и Байден обсудили трибунал

Порошенко и Байден обсудили трибуналОни поговорили об этом по телефону.

Создание международного криминального трибунала по сбитому боевиками «ДНР» малазийскому «Боингу» обсудили по телефону президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Джозеф Байден обсудили ситуацию на Донбассе.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

«Собеседники обсудили вопросы военно-технического сотрудничества между Украиной и США, а также перспективы создания международного трибунала по делу сбитого самолета «Малайзийских авиалиний» MH17″. — сообщает пресс-служба президента Украины.

Порошенко выразил надежду, что США будут способствовать выполнению договоренностей по отводу тяжелого вооружения калибром менее 100 мм, которые являются необходимым условием для дальнейшего продвижения в направлении политического урегулирования и решения неотложных гуманитарных и экономических проблем на Донбассе.

В свою очередь Байден поддержал усилия президента Украины по выполнению Минских договоренностей, отметив, что Соединенные Штаты положительно оценивают усилия Украины по установлению мира, достижению политического урегулирования и восстановления нормальной жизни на Донбассе.

Читайте также: Порошенко, Меркель и Байден встретились в Мюнхене

Также Порошенко выразил надежду на получение очередного транша МВФ.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер