hronika.info
Общество

Москаль нелестно отозвался о закарпатской милиции

Москаль нелестно отозвался о закарпатской милицииПо словам губернатора, последняя «не ловит мышей».

Глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль считает, что сложная криминогенная ситуация на Закарпатье сложилась из-за бездействия силовиков.

«Правоохранительная система Закарпатья – это кот, который разленился и не ловит мышей. Это видно не только по официальным показателям. Ко мне обращаются люди с жалобами на полное бездействие правоохранителей в целых сферах, которые охвачены преступностью. Разве может существовать нелегальный игровой бизнес без крышевания силовиков? Конечно, нет. Почему не раскрываются поджоги машин, которые превратились на Закарпатье в самый распространенный способ сведения счетов?» — цитирует Москаля его пресс-служба, информирует Хроника.инфо.

По словам губернатора, к нему приходят предприниматели и рассказывают, что некоторые правоохранители до сих пор требуют от них деньги. «Я предупреждаю – если подойдут еще раз и укажут конкретные фамилии, я обнародую их для общественности и доложу обо всем высшему руководству государства. Реакция будет очень жесткой. Ситуация с вооруженными бандами, которые, не таясь, разгуливали по области, — это вообще вне всяких рамок понимания», — отметил глава Закарпатья.

Отдельно Москаль пообещал, что положит конец разборкам криминалитета на Закарпатье.

Читайте также: Москаль придумал, как обеспечить призыв. Видео

«Я не допущу существования карманных армий для отдельных нардепов и кланов, которые, прикрываясь патриотическими лозунгами, используют бандитов для внутренних разборок! Я думаю, что здесь все поняли – этому пришел конец!», — заверил он.

Рекомендуем прочитать

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер